Промышленно-логистический комплекс “Завод АТИ”

ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ СТАРТА

+7 (903) 736-37-45

Аренда склада в Москве и Подмосковье

где правильно арендовать помещения

Иметь бизнес в Московском регионе выгодно и престижно. Это место, где сходятся транспортные магистрали, концентрируются финансовые потоки, расположены офисы крупнейших компаний, имеются огромные возможности для сбыта товаров и услуг. Выход на рынок Москвы или Подмосковья – важный этап развития компании независимо от основного места ее деятельности.


Москва или Подмосковье?


Завоевание новых рынков начинается с аренды помещения под склад товаров. Возникает вопрос: где лучше это сделать – в столице или Подмосковье? Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки.

Москва, конечно, предпочтительнее. Это важнейший промышленный, финансовый и транспортный узел страны. Именно это и вызывает повышенный спрос на складские помещения. Рассчитывая обосноваться в Москве, надо быть готовым к высокой стоимости аренды, коммунальных услуг и рабочей силы.

С другой стороны, Подмосковье, даже самое дальнее, имеет прекрасную транспортную сеть. При современных средствах доставки товаров расстояние в 100-120 км в большинстве случаев абсолютно несущественно. Зато арендные ставки в Подмосковье значительно ниже, как и размеры заработной платы. Это позволяет не только компенсировать дополнительные транспортные расходы, но и получать дополнительную прибыль.Благодаря близкому расположению МКАДа складские и производственные помещения комплекса АТИ станут одни из самых выгодных вариантов для развивающегося бизнеса.


Региональные особенности аренды


В свое время в Подмосковье было построено немало заводов и фабрик, которые сейчас прекратили свою деятельность. В результате огромные и добротные помещения долгое время просто не использовались и постепенно разрушались, а территории приходили в запустение. В последние годы во многих районах Подмосковья на базе пустующих промышленных территорий стали создаваться производственно-логистические комплексы. Это своеобразные инкубаторы бизнеса, которые имеют все условия для быстрого начала или расширения любого вида производственной деятельности.


Новые собственники некогда пустующих помещений имеют прямой интерес к привлечению предпринимателей. Для этого они предоставляют в аренду оборудованные помещения со всеми коммуникациями и вспомогательной инфраструктурой: погрузочно-разгрузочными площадками, стоянками для автотранспорта, железнодорожными тупиками, охраной, видеонаблюдением, удобными подъездными путями и т.д. При этом арендные ставки остаются доступными для малого и среднего бизнеса.


Одним из таких мест стал завод АТИ. Расположив свой бизнес в подобном комплексе, предприниматель избавляется от множества сопутствующих проблем. Ему не придется вкладывать значительных средств в обустройство, ремонт и переоборудование помещений, а также согласование и подведение коммуникаций. Все эти и многие другие «внешние» вопросы решает арендодатель, а предприниматель занимается только своим бизнесом. Здесь вы можете решить для себя, какое из помещений будет для вас выгоднее: с большей или меньшей площадью, с наличием большой разгрузочной площадки или с проведенными телекоммуникационными средствами т.д. Более того, арендаторам, начинающих новый бизнес, предоставляются арендные каникулы на период установки и наладки оборудования.


Ближнее или дальнее Подмосковье?


Конечно, место расположения арендуемых помещений каждый предприниматель выбирает по своему усмотрению. Однако надо иметь в виду один нюанс: в Подмосковье стоимость аренды складских помещений быстро растет по мере приближения их к МКАД. Например, при одинаковой арендной ставке в Коломенском или Егорьевском районе можно взять в аренду в несколько раз большие площади, чем около МКАД.


Поиск подходящего помещения можно вести самостоятельно. Например, здесь Вы сможете подобрать для себя подходящее помещение. Соответствующих объявлений в Интернете и деловой прессе достаточно. Однако при нехватке времени можно обратиться к специалистам, изложив им требования к помещению и пожелания относительно его расположения.